Дорфмайстер завоевала "золото" в скоростном спуске
Австрийская горнолыжница Михаэла Дорфмайстер завоевала "золото" в женских соревнованиях по скоростному спуску. 32-летняя экс-чемпионка мира, заявившая о скором расставании с большим спортом, выиграла первую олимпийскую медаль в своей карьере. Тем не менее, успех австрийки вполне закономерен, если учесть, что она досрочно завоевала Кубок Мира в этой дисциплине.

Серебряная медаль довольно неожиданно досталась швейцарке Мартине Шильд, а третьей стала шведка Аня Пэрсон.

Результаты соревнований:

1. Михаэла Дорфмайстер (Австрия) 1.56,49
2. Мартина Шильд (Швейцария) 1.56,86
3. Аня Пэрсон (Швеция) 1.57,13

Единственная россиянка Олеся Алиева показала лишь 33-й результат, уступив победительнице 5,57 секунды.

Стоит отметить, что фаворитка Олимпийских игр сразу в пяти горнолыжных дисциплинах - известная хорватская горнолыжница Яница Костелич - не вышла в среду на старт скоростного спуска из-за проблем со здоровьем. Перед началом соревнований ее пульс оказался значительно выше нормы.

А вот французская олимпийская чемпионка Кароль Монтийе в соревнованиях участие приняла, даже несмотря на травму спины и поврежденный глаз после падения на тренировке. Она показала 28-й результат.