Женская сборная России по кёрлингу потерпела второе поражение
www.torino2006.org
Женская сборная России по керлингу потерпела второе поражение на Олимпиаде в Турине. В среду наши девушки в матче предварительного раунда проиграли хозяйкам соревнований со счетом 4:6. Судьба встречи решилась в последнем десятом энде, который итальянки выиграли со счетом 2:0.

Наша женская команда, в состав которой входят Людмила Прививкова, Ольга Жаркова, Екатерина Галкина, Яна Некрасова и Нкеирука Езех, стартовала на Олимпиаде победно. В первом матче группового этапа со счетом 7:5 была повержена сборная Японии. Однако затем последовало обидное поражение от канадок: россиянки уступили одно очко в десятом энде и проиграли 5:6.

Следующий матч на олимпийском турнире наша сборная, которая не относится к числу фаворитов, проведет в четверг против команды Великобритании. После трех матчей россиянки вместе с командами Дании, Италии и Японии занимают 6-е место, имея на счету одну победу и два поражения. В групповом турнире пока лидируют действующие олимпийские чемпионки - норвежки.

Напомним, что четыре года назад в Солт-Лейк-Сити наша молодая команда, занявшая в основной "сетке" олимпийского турнира место финской сборной едва ли не в последний момент, закончила соревнования по керлингу на последнем месте. В активе наших девушек тогда была только одна победа при восьми поражениях. Единственной командой, которую удалось обыграть, оказалась сборная Дании.