Стоякович не смог защитить титул лучшего дальнобойщика
Архив NEWSru.com
Защитник "Индианы Пейсерс" Фрэд Джонс выиграл соревнование по броскам сверху, которое проходило в рамках "Уик-энда Всех Звезд" в НБА. Его бросок с ударом об пол был признан лучшим в самом зрелищном конкурсе НБА. Впрочем, если бы не досадный промах Джэйсона Ричардсона, то именно ему достался бы третий титул подряд.

"Джэй-Рич великолепный исполнитель таких номеров и, думаю, что он остается лучшим. Я же пытался просто выйти на площадку, чтобы создать ему хоть какую-то конкуренцию", сказал после своей победы Джонс. Интересно, что в финальной попытке он отдал мяч одному из зрителей и после паса с трибун он попытался вонзить мяч в кольцо. Но, в итоге Джонс промахнулся.

Чуть ранее Вошон Ленард из "Денвера" не дал защитить свой титул лучшего дальнобойщика Пеже Стояковичу из "Сакраменто". В финал этих соревнований вышел, помимо двух вышеназванных баскетболистов, еще и Кайл Корвер из "Филадельфии". До последнего момента этот молодой защитник "Сиксерз" создавал интригу, но бросая из угла площадки Стоякович оказался точнее, выиграв у Корвера всего лишь одно попадание.

Помимо этого стоит отметить, что конкурс для разыгрывающих выиграл защитник "Нью-Орлеана" Бэрон Дэвис, а команда "Лос-Анджелеса", состоящая из Мэджика Джонсона, Дерека Фишера и Лайзы Лесли оказалась лучше в командном исполнении бросков. На это все смотрели с трибун такие знаменитости как Джэк Николсон, Уилл Смит и Леннокс Льюис.