Берни Экклстоун
Архив NTVRU.com
Собственная версия "Оскара" была представлена "формулическим" обществом в Альберт Холле. Организаторы устироили пышный праздник с участием многих звезд спорта и шоу-бизнеса. После вручения наград лучшим из лучших в "Формуле-1" приглашенные приняли участие в праздничной вечеринке, сообщает Autosport.

Призерам вручили небольшие статуэтки - так называемые "Берни".

На праздничном концерте выступили известные исполнители блюза, популярной музыки и рок-н-ролла. Затем свои музыкальные таланты продемонстрировали представители "Формулы" - Оркестр Дэймона Хилла и группа Эдди Джордана, известная как V10.

Ну а гвоздем программы стало шоу, исполненное легендарным телекомментатором гонок Мюррэй Уокером, в конце которой он передал микрофон своему преемнику из ITV Джеймсу Аллену.

В номинации новичок года приз достался Кими Райкконену. За бесценный вклад в Формулу-1 награжден Пол Стоддарт. Пилотом года, естественно, стал Михаэль Шумахер. Лучшим техником сезона назван Росс Браун. Сэр Франк Уильямс удостоился награды за самоотдачу на протяжении долгих лет, а Жан Алези отмечен, как главный духовный лидер Формулы.

Все доходы от вечеринки направлены в Фонд помощи страдающим заболеваниями мозга и спинного мозга.