Нападающий итальянского футбольного клуба "Ювентус" Криштиану Роналду признал себя виновным по четырем пунктам обвинения в мошенничестве с налогами в Испании, сообщает Football Italia.

33-летний спортсмен сделал это в зале суда и согласился на двухлетний условный срок. Согласно испанскому законодательству, он должен предстать вновь перед судом, чтобы официально заверить сделку со следствием.

Находясь в Испании и выступая за мадридский "Реал", спортсмен совершил четыре отдельных налоговых преступления в период с 2011 по 2014 год. Роналду был признан виновным в мошенничестве на сумму 14,7 млн евро. Футболист уже вернул в испанскую казну 13,4 млн евро.

Суд принял решение заключить под стражу футболиста на два года. Однако, согласно испанскому законодательству, так как это является первым правонарушением футболиста и срок составляет менее двух лет и одного дня, то реальный тюремный срок будет заменен на условный. Однако, если Роналду снова нарушит налоговое законодательство Испании, то получит уже тюремный срок.

Напомним, что в июле было объявлено о переходе Роналду в итальянский "Ювентус", сумма трансфера игрока составила 100 млн евро. В составе туринского клуба португалец провел 20 матчей в текущем сезоне, забив 11 мячей и отдав восемь голевых передач.