Полузащитник мадридского "Реала" и капитан футбольной сборной Хорватии Лука Модрич раскритиковал форвардов Криштиану Роналду и Лионеля Месси не посещать церемонию награждения, на которой вручался "Золотой мяч" по итогам 2018 года.

"Не могу объяснить, почему кто-то решил не посещать церемонию, но это их выбор. Получается, что призы для них ценны, только когда они их получают. Это нечестно по отношению к другим игрокам, болельщикам, и людям, голосовавшим за них на протяжении десяти лет. Впрочем, каждый ведет себя так, как считает нужным.

Роналду и Месси доминировали в футболе на протяжении последних десяти лет. Если мы говорим об игре в отдельно взятом сезоне, то здесь голоса большинства совпали. Или они ошиблись? Если мы будем выбирать исходя из мастерства, то останется только отдавать все призы Месси и Роналду и не проводить никаких голосований", - приводит откровения Модрича Sportske Novosti.

По итогам голосования журналистов Модрич набрал 753 очка, второе место в борьбе за "Золотой мяч" занял португальский форвард итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду (476), третье - французский нападающий испанского "Атлетико" Антуан Гризманн (414).