Брайант обошел Джордана в списке лучших бомбардиров в истории НБА
Global Look Press
Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Кобе Брайант обошел легендарного игрока "Чикаго Буллз" Майкла Джордана в списке лучших снайперов в истории Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и теперь занимает третье место по этому показателю среди всех игроков за все время.

Знаковое событие произошло в гостевом матче регулярного чемпионата "Лейкерс" против "Миннесоты" (100:94), в котором 36-летний американец набрал 26 очков и довел свой счет до показателя 32 310 баллов за карьеру против 32 292 у Джордана. Впереди легенды "Лейкерс" остались только центровые Карл Мэлоун и Карим Абдул-Джаббар, остановившиеся на отметках 36 928 и 38 387 очков.

"Для меня это огромная честь, я прошел длинный путь, - цитирует Брайанта Reuters. - Это действительно потрясающе".

Отметим, что за 19 проведенных сезонов в НБА Брайант реализовал в общей сложности 11 261 бросок с игры, из которых 1675 трехочковых, а также 8113 штрафных.

"Я поздравляю Коби с этим достижением. Он является великим игроком, который без остатка отдает себя баскетболу. Я с большим удовольствием наблюдаю за его игрой уже на протяжении многих лет. Уверен, что это не последнее его достижение", - цитирует Джордана АР.