"Локомотив" вышел в плей-офф Лиги Европы, несмотря на проигрыш "Андерлехту"
Московский "Локомотив" уступил брюссельскому "Андерлехту" в последнем матче группового этапа Лиги Европы УЕФА. Открыв счет в гостевой встрече, "железнодорожники" не сумели удержать преимущество и в итоге потерпели поражение со счетом 3:5.

Тем не менее, это не помешало команде Жозе Коусейру с 12 очками сохранить второе место в группе L и путевку в 1/16 финала второго по значимости еврокубка. "Андерлехт" же показал на групповом этапе максимальный результат.

Успех хозяевам поля принесли голы Саши Клештана (33'), Фернандо (39'), Марцина Василевски (57'), Матиаса Суареса (61') и Гийома Жийе (78'). У "Локо" забивали Владислав Игнатьев (21') и дважды Дмитрий Сычев (69' пен, 89'). Андрей Иванов на 83-й минуте покинул поле, получив вторую желтую карточку.

По итогам среды в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА также квалифицировались "Лацио", "Бешикташ", "Стяуа", "Зальцбург" и краковская "Висла".

Киевское "Динамо" на своем поле сыграло вничью с тель-авивским "Маккаби" 3:3 и осталось за бортом плей-офф. Для выхода в 1/16 финала киевлянам требовалась только крупная победа, и к 17-й минуте они вели 2:0, но после удалений двух игроков защиты хозяевам поля пришлось большую часть второго тайма играть вдевятером, и свое преимущество они растеряли.

Жеребьевка двух первых раундов плей-офф состоится 16 декабря. В ней также примут участие восемь команд из Лиги чемпионов УЕФА: "Порту", "Манчестер Сити", "Трабзонспор", "Манчестер Юнайтед", "Аякс", "Валенсия", "Олимпиакос" и "Виктория".