Московский ЦСКА не сумел показать стопроцентный результат на групповом этапе футбольной Лиги Европы, в заключительном туре еврокубка сыграв вничью с пражской "Спартой"
Reuters
Московский ЦСКА не сумел показать стопроцентный результат на групповом этапе футбольной Лиги Европы, в заключительном туре еврокубка сыграв вничью с пражской "Спартой". Встреча группы F в Чехии в среду закончилась со счетом 1:1, на гол Алана Дзагоева хозяева ответили точным ударом Вацлава Кадлеца.

Лига Европы. Группа F. 6-й тур

"Спарта"
1:1
ЦСКА
Кадлец 44
Дзагоев 16

"Спарта": Зитка, Памич, Бондоа, Хейда, Брабец, Поданы (Квеуке, 68), Сьонко (Земан, 77), Куцка (Матейовски, 83), Вацек, Кадлец, Вилфрид.

ЦСКА: Чепчугов, Березуцкий, Шемберас, Щенников, Федотов, Рахимич, Алдонин, Дзагоев, Тошич, Секу Олисе, Нецид.

Оба клуба досрочно гарантировали себе выход в плей-офф, поэтому турнирная интрига в этой встрече отсутствовала и соперники позволили себе некоторые эксперименты с составом. ЦСКА сполна воспользовался шансом проверить ближайший резерв, привезя в чешскую столицу сразу пять футболистов дубля. Один из них даже появился в "основе" - 18-летний защитник Семен Федотов, для которого матч в Праге оказался дебютным в составе армейцев.

"Спарта" выставила на игру почти всех сильнейших и поначалу владела инициативой, но счет удалось открыть гостям. Зоран Тошич с левого фланга прострелил в штрафную, а Дзагоев принял мяч, сместился вправо и ударом из-под защитника поразил цель. Пошла игра на встречных курсах, и перед самым перерывам чехи отыгрались. После верховой передачи из глубины поля Якуб Поданы головой скинул мяч Вацлаву Кадлецу, и тот ювелирным ударом поразил левый от Чепчугова угол.

После перерыва красно-синие создали несколько опасных моментов, реализовать их не смогли, а в концовке матча уже чехи могли вырвать победу - мяч после удара Леонарда Квеуке угодил в штангу.

В итоге встреча завершилась ничьей, которая помешала ЦСКА показать на групповом этапе Лиги Европы стопроцентный результат. Армейцы набрали 16 очков в шести матчах и 17 декабря узнают своего соперника по 1/16 финала.

Первыми участниками плей-офф Лиги Европы, помимо ЦСКА и "Спарты", стали "Ливерпуль", "Наполи", ПСЖ, "Севилья", киевское "Динамо", БАТЭ, "Порту", "Бешикташ", ПАОК и "Вильярреал".