Российская премьер-лига через два года может перейти на систему "осень-весна"
Вести - Санкт-Петербург
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) уже через два года может перейти на систему "осень-весна", по которой играются все ведущие европейские первенства. Об этом заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Общее собрание членов РФПЛ, на котором будут обсуждаться вопросы легионеров, а также перехода на новую систему проведения чемпионата, состоится во вторник.

"Планируем создать рабочую группу и попробуем начать играть по этой системе уже с 2011 года. В 2011 году состоятся, к примеру, 23 матча, а чемпион будет определен уже в следующем, 2012 году, когда доиграют оставшиеся игры. Таким образом, один чемпионат пройдет фактически в течение полутора лет", - рассказал Прядкин в интервью изданию "Советский спорт".

Он также добавил, что даты для стыковых матчей за место в РФПЛ уже предусмотрены в календаре сезона-2010. Предполагается, что они будут проводиться между третьей командой первого дивизиона и 14-й премьер-лиги. По словам Прядкина, этот вопрос будет поставлен на голосование - клубы должны принять решение сами.