Одним из условий приезда итальянского специалиста Лучано Спаллетти в качестве главного тренера в Россию стала договоренность об открытии в Санкт-Петербурге нескольких магазинов модной итальянской одежды, утверждает Life Sports
sky.it
Одним из условий приезда в Россию итальянского специалиста Лучано Спаллетти в качестве главного тренера "Зенита" стала договоренность об открытии в Санкт-Петербурге нескольких магазинов модной итальянской одежды, утверждает Life Sports.

По данным источника, во время своего первого визита в город на Неве Лучано наряду с финансовыми условиями контракта серьезно обсуждал и этот вопрос. Судя по тому, что в дальнейшем Спаллетти подписал контракт с "Зенитом", ему дали зеленую улицу на ведение бизнеса в Северной столице.

Как стало известно, еще будучи тренером "Ромы", Спаллетти вложил часть своих финансовых накоплений в сеть фирменных магазинов в Милане – столице итальянской моды. Его не раз видели там в сопровождении супруги. Не исключено, что именно она и возьмет руководство проектами создания бутиков в Санкт-Петербурге.

Спаллетти надеется, что дела в Питере у него пойдут так же успешно, как и в Милане. Были у Спаллетти намерения и насчет Москвы, однако пока он решил повременить с охватом обеих российских столиц и сосредоточиться исключительно на Питере.

Кроме того, главным условием 50-летнего тренера является большая квартира в центре города, в которой сможет разместиться семья эксцентричного итальянца.

"Переходя в "Зенит", я не гнался за заоблачными контрактами, – признался специалист. – Я надеялся, что смогу здесь работать с полной отдачей и на пользу клубу. Хочу принести команде не только сиюминутный успех, но и стабильное будущее как во внутреннем первенстве, так и на европейской арене. Чтобы всего этого добиться, как на поле, так и вне его нужны определенные условия не только для футболистов, но и для меня. Именно поэтому я намерен привезти в Санкт-Петербург свою семью".