Павел Буре
Архив NTVRU.com
"Баффало" √ "Каролина" 3:2 ОТ.
Максим Афиногенов стал второй звездой матча, а "Баффало" прервал серию из трех поражений подряд.

"Нью-Джерси" √ "Флорида" 2:3.
Павел Буре был признан лучшим игроком матча. Только "Нью-Джерси" начал оправляться от неудачного старта, как оступился на аутсайдере. При Майке Кинене "Флорида" из четырех матчей выиграла два.

"Питтсбург" √ "Миннесота" 2:5.
Сергей Жолток положил начало победе "Миннесоты", а поддержал его Мэнни Фернандес, отбивший 39 бросков.

"Атланта" √ "Чикаго" 1:3.
Тони Амонти и Алексей Жамнов в шестой раз подряд оставили "Атланту" без выигрыша. Илья Ковальчук сравнялся со своим партнером Дэни Хитли по числу набранных очков среди новичков. У обоих их стало по 26, и форварды "Атланты" лидеры по этому показателю.

"Даллас" √ "Калгари" 3:4.
После ухода из "Даллас" летом 1999 года Роман Турек стал настоящим проклятьем для бывших партнеров. Лишь трижды в 14 матчах против его клубов (с учетом игр против "Сент-Луиса" в сезоне 1999/2000 годов) "Звезды" смогли выиграть. "Даллас" потерпел всего второе поражение в последних восьми матчах.

"Колорадо" √ "Сан-Хосе" 0:3.
Евгений Набоков отразил 38 бросков по своим воротам и в четвертый раз в сезоне отстоял на ноль. Всего же в послужном списке казахского голкипера 11 "сухих" матчей. "Колорадо" до пятничного вечера не проигрывал на протяжении десяти игр, но сравняться с "Оттавой", владеющей рекордом сезона ему не удалось. У "Сенаторов" было 11 беспроигрышных матчей подряд.

"Анахайм" √ "Коламбус" 2:3.
"Эдмонтон" √ "Тампа-Бэй" 2:1.