В матче пятого тура футбольного чемпионата России "Краснодар" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" со счетом 2:0 победил "Зенит"
© РИА Новости / Алексей Даничев
В матче пятого тура футбольного чемпионата России "Краснодар" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" победил "Зенит", который до этого выиграл в первенстве страны четыре встречи подряд.

На этот раз в стартовом составе питерцев вышел Мигель Данни, забивавший в трех последних играх выходя на замену. Однако на этот раз ни португальцу, ни его команде добиться успеха в атаке не удалось.

А вот краснодарцы, сыграв в обороне без грубых ошибок, преуспели дважды при созидательных действиях: в первом тайме Рагнар Сигурдссон (26') головой переправил мяч в ворота Юрия Лодыгина - 1:0, а после перерыва Рикардо Лаборде (50') отважился на дальний удар, к которому голкипер "Зенита" оказался не готов - 2:0.

Таким образом, "Зенит" (12) потерял первые очки в чемпионате и уступил лидерство ЦСКА (15), который в пятницу оказался сильнее "Спартака" (10).

Добавим, что "Краснодар" одержал первую в истории победу над "Зенитом": до сегодняшнего дня команды провели между собой восемь матчей, в шести победу праздновали питерцы и два завершились вничью.