Россия сыграла вничью с Кот-д'Ивуаром в дебютном матче Фабио Капелло
Россия-1
Сборная России по футболу в среду на московском стадионе "Локомотив" провела товарищеский матч против национальной команды Кот-д'Ивуара.

Это был первый матч после болезненного поражения от греков на групповой стадии Евро-2012, лишившего нашу команду шансов на выход в плей-офф континентального первенства. Кроме того, в этой встрече на тренерском мостике россиян дебютировал знаменитый итальянский специалист Фабио Капелло.

Хозяева открыли счет на 55-й минуте после точного удара Алана Дзагоева, но Макс Градель восстановил равновесие, пробив Вячеслава Малафеева на 77-й минуте. Массированная атака ивуарийцев привела к удару в перекладину российских ворот, но затем расторопный хавбек "Сент-Этьена" переправил мяч в сетку.

На 27-й минуте игры в борьбе с ивуарийцами Коло Туре и Сулейманом Бамбой получил травму защитник сборной России и "Зенита" Александр Анюков, которого унесли с поля на носилках. Его место занял Арсений Логашов.

Сборная России провела товарищескую встречу в следующем составе: Акинфеев (Малафеев 59'), Анюков (Логашов 30'), Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Денисов, Глушаков, Дзагоев (Аршавин 59'), Быстров (Самедов 74'), Файзулин, Павлюченко (Кокорин 46').

Во время объявления состава сборной России болельщики освистали только Андрея Аршавина, который начал матч на скамейке запасных.