"Арсенал" подтвердил переход своего капитана Сеска Фабрегаса в "Барселону"
Global Look Press
Лондонский футбольный клуб "Арсенал" официально подтвердил переход своего капитана Сеска Фабрегаса в "Барселону". Финансовые детали сделки не сообщаются.

"Мы понимаем стремление Сеска вернуться в свой родной клуб и вот теперь приняли предложение "Барселоны". Мы ясно давали понять, что не хотели, чтобы он покидал наш клуб, и остались при этом мнении. Мы благодарим Сеска за тот вклад, который он внес в игру "Арсенала", и желаем ему успехов в будущем", - заявил Венгер. Это первое официальное заявление со стороны канониров, подтверждающее переход знаменитого 24-летнего футболиста в клуб, куда он стремился попасть уже несколько лет.

"Фабрегас" был воспитанником футбольной школы "Барселоны", однако с 16 лет стал играть за "Арсенал", проведя в общей сложности за лондонский клуб 303 матча и забив 57 мячей. Последние четыре сезона Сеск Фабрегас был доминирующим игроком в составе канониров и все эти годы реально претендовал на звание лучшего игрока сезона в английском футболе.

Будучи высококлассным диспетчером, он фактически полностью определял рисунок игры "Арсенала". По этой причине равноценную замену ему найти будет сложно.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, нелегкую задачу предстоит решить и болельщикам канониров, поскольку теперь им придется поменять слова мини-гимна "Арсенала", звучавшего с трибун в каждом матче. Он состоял всего лишь из одной повторяющейся фразы "We've got Cesc Fabregas" ("У нас есть Сеск Фабрегас") на мелодию арии герцога "Сердце красавицы склонно к измене" из оперы "Риголетто" Джузеппе Верди.