За порядком на матче "Локомотив"-"Спартак" будут следить 2000 милиционеров
Первый канал
Около 2 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД обеспечат безопасность и правопорядок во время футбольного матча 17-го тура чемпионата России по футболу между "Локомотивом" и московским "Спартаком" в воскресенье на стадионе "Локомотив", представитель управления информации ГУВД Москвы.

По словам Ластоветского, перед началом игры кинологические группы проверят стадион и прилегающие территории на наличие взрывных устройств и подозрительных предметов. "В охране правопорядка, в том числе, примут участие 1,9 тысячи милиционеров. Кроме того, создан резерв из бойцов ОМОН", - сказал он.

Как сообщает РИА "Новости", координировать действия сил правопорядка будет оперативный штаб ГУВД Москвы, который возглавил командир столичного ОМОНа генерал-майор милиции Вячеслав Хаустов.

По данным организаторов матча, на футболе ожидается присутствие почти 30 тысяч болельщиков. В целях безопасности почитатели своих команд разместятся в разных секторах, сказал представитель ГУВД.

Ластоветский напомнил, что войти на стадион можно будет только через рамки металлодетекторов, а милиционеры будут изымать запрещенные к проносу на трибуны предметы, в том числе файеры. Продажа алкоголя и пива в магазинах около стадиона в субботу запрещена, а купить и принести с собой на стадион прохладительные напитки можно только в пластиковой таре, уточнил он.

В день игры милиция уделит особое внимание безопасности в столичном метрополитене, на станциях которого будут нести службу сотрудники УВД и военнослужащие внутренних войск. В центре Москвы в местах возможного сбора болельщиков задействуются дополнительные наряды сотрудников милиции и ОМОН, сказал Ластоветский.

Ранее РФПЛ перенесла матч 17-го тура национального первенства между "Локомотивом" и московским "Спартаком" с 16.00 на 21.20 в связи с экологической обстановкой в столице.

В воскресенье сильная дымка от пожаров заволокла юго-восток столицы, видимость составляет несколько сотен метров. На юге Москвы рано утром в воскресенье запах дыма был даже сильнее, чем в субботу. Однако по прогнозом метеорологов ко времени начала матча должно измениться направление ветра, благодаря чему смог рассеется.