Игрок "Интера" станет коммунистом, если его не возьмут в "Зенит"
ЗАКС.РУ
Бюро Центрального комитета коммунистической партии, узнав о возмутительной попытке некоторых скинхэдов оскорбить талантливого чернокожего игрока итальянского "Интера" Марио Балотелли, постановило принять товарища Балотелли в ряды КП, если его не примут в ФК "Зенит".

Игра за команду города-героя вполне достойный выбор. Но вместо благодарности чернокожего друга встретил оскорбительный баннер болельщиков "Зенита".

"Никогда еще в своей истории наш город, выстоявший в борьбе с фашистской блокадой, не отвергал друзей, какого бы цвета кожи они не были. "И будь я хоть негром преклонных годов, и то б без уныния и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!".

Но не вешай нос, товарищ Балотелли! Не берут в "Зенит" - поживешь пока у нас, в штабе компартии! Мы проверим, на что способен чернокожий паренек. Мы поручим Марио Балотелли продавать у Гостиного двора партийную прессу , расклеивать ночами листовки и гордо носить красный флаг на первомайских демонстрациях.

Балотелли сможет учить высокопрофессиональной игре в футбол пионеров и октябрят! Если проявит себя, получит значок с серпом и молотом! Коммунисты убеждены: товарищ Балотелли покажет себя настоящим другом нашей страны , и петербуржцы полюбят его всей душой", – говорится в заявлении КПЛО.