Британцы выиграли первое олимпийское "золото" в велоспорте на треке
В пятницу на Олимпиаде в Пекине был разыгран первый комплект наград в соревнованиях по велоспорту на треке. Обладателями первого на треке "золота" стали спортсмены из Великобритании, победившие в мужском командном спринте.

Дневник Олимпиады-2008

В финальном заезде трио британцев - Крис Хой, Джейсон Кенни и Джэйми Стафф - опередили команду Франции, за которую выступали Грегори Бож, Кевин Сиро и Арно Турнан.

Бронзовые награды завоевали велосипедисты Германии, которые в споре за третье место превзошли австралийцев.

Представлявшие в этой дисциплине Россию Сергей Полинский, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров заняли 12-е место в квалификации.

16 августа на олимпийском турнире по велотреку будут разыграны три комплекта наград. Мужчины определят сильнейших в гонке по очкам, индивидуальным спринте и кейрине. Всего в этом виде спорта в Пекине будет разыграно 10 комплектов наград.