Ибрагимов подарил свой чемпионский пояс вождю индейского племени семинолов
Архив NEWSru.com
Чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории по версии Всемирной боксерской организации (WBO) россиянин Султан Ибрагимов вернулся в США, чтобы начать подготовку к защите своего титула в бою с бывшим четырехкратным чемпионом мира американцем Эвандером Холифилдом 13 октября в Ледовом дворце на Ходынке.

Как сообщил агентству "Весь спорт" один из промоутеров предстоящего боя, руководитель компании Юрий Федоров, Ибрагимов несколько дней назад вернулся в США из России, а уже 10 августа принял участие в боксерском шоу Rough, Rugged and Raw в Голливуде.

В ходе этого шоу, транслировавшемся в прямом эфире телеканалом ESPN, Султан Ибрагимов подарил вождю индейского племени семинолов Флориды Мичелу Сайпрессу свой чемпионский пояс, полученный за победу в своем первом титульном бою в Атлантик-Сити против американца Шеннона Бриггза.

Напомним, что ставкой в предстоящем бою Ибрагимов - Холифилд будет принадлежащий Султану титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO. Готовит россиянина к этому бою команда специалистов под руководством Джеффа Мэйвезера, который плодотворно работает с боксером на протяжении уже двух последних боев.

Одним из почетных гостей поединка на Ходынке может стать президент России Владимир Путин, которого лично пригласил промоутер шоу, экс-чемпион мира по боксу в шести весовых категориях и успешный промоутер Оскар Де Ла Хойя.