За пять лет "Крылья" получили из бюджета Самарской области 307 миллионов рублей
Архив NEWSru.com
Средний размер финансовой помощи, оказываемой спортивным организациям Самарской области из областного бюджета, в 2002-2005 годах колебался в пределах 2,7-4,5 млн рублей в год. В то же время размер ежегодной финансовой поддержки профессионального футбольного клуба "Крыльев Советов", принадлежавшего бизнесмену Герману Ткаченко, никогда за этот период не был ниже 26,5 млн руб. Об этом сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ со ссылкой на пресс-службу правительства Самарской области.

Более того, объем финансовой помощи клубу постоянно увеличивался. Если в 2003 году на текущее содержание и в виде инвестиций в реконструкцию спортивной базы и спортивного комплекса "Металлург" из областного бюджета выделялось 26,5 миллионов рублей, то в 2004-м - 77,6 млн, а в этом году уже 90 млн. Общий же объем ассигнований клубу только за последние пять лет составил 307 миллионов рублей.

Кроме того, в соответствии с распоряжением губернатора Самарской области Константина Титова из резервного фонда для финансирования непредвиденных расходов ФК "Крылья Советов" сейчас дополнительно перечислено 15 миллионов рублей. А Министерством управления финансами совместно с Департаментом физической культуры и спорта рассматривается еще возможность выделения дополнительных ассигнований.