Английский фермер объявил войну гольф-клубу
Архив NEWSru.com
Клуб любителей гольфа Penn Golf Club, расположенный в предместье Вулверхэмптона, последнее время не может полноценно функционировать из-за 71-летнего фермера Фрэнка Джонсона. Его стадо из 19 коров постоянно курсирует между лунками, объедает и без того скудную растительность, а отдельные особи даже научились выдергивать из земли флажки.

Джонсон, чье поместье примыкает к полю для гольфа, находится в полной уверенности, что его питомцы имеют право пастись на этом лугу. "Эти земли принадлежали нашему роду с незапамятных времен, - говорит фермер, - а гольф-клуб, основанный каких-то сто лет назад, не смеет диктовать мне свои условия". Джонсон также очень недоволен тем, что гольфисты постоянно подстригают траву.

Клуб обратился к местным властям с просьбой разрешить ему построить забор, чтобы коровы не смогли проникнуть на газон. Но проблема заключается в том, что поле для гольфа, которое было сооружено в 1908 году, расположено на так называемых "общих" землях, сообщает The Times.

"Мы пробовали говорить с мистером Джонсоном, стремясь урегулировать разногласия по вопросу об использовании этого поля, но, к сожалению, безрезультатно, - заявил секретарь клуба Малколм Джонс. - Видимо, нам придется прибегнуть к каким-то другим мерам, чтобы защитить наш бизнес".