Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Владислав Наместников полностью восстановится от травмы плеча не ранее, чем через неделю.

Наместников был вызван в расположение национальной команды на сбор перед чемпионатом мира. Хоккеисты должны приступить к тренировкам с 16 апреля и принять участие в двух этапах Евротура.

"На данный момент у Владислава проблема с плечом еще с окончания сезона, он пока полностью не вылечился. Сейчас он проходит лечение в расположении своего клуба, чтобы как можно быстрее восстановиться. В ближайшие дни никакой положительной информации не будет. Точные сроки выздоровления неизвестны, но это точно будет больше одной недели", - сообщил ТАСС агент хоккеиста Дэн Мильштейн.

Агент отметил, что у Наместникова есть желание выступить на чемпионате мира в случае восстановления.

"Он ни разу не отказывался от вызова в сборную, для него большая честь играть за страну. Когда состояние здоровья было хорошим, он всегда был в расположении национальной команды", - заключил Мильштейн.

В этом сезоне в НХЛ Наместников провел 81 матч за "Тампу" и "Рейнджерс", набрав 48 очков (22 шайбы + 26 передач). У 25-летнего форварда пока нет контракта на следующий сезон.

Чемпионат мира 2018 года состоится с 4 по 20 мая в датских городах Копенгагене и Хернинге.