Алексея Яшина перевели четвертое звено
Архив NEWSru.com
Капитан "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин второй матч серии против "Баффало" провел с самым маленьким в команде игровым временем - 7 минут и 7 секунд. В середине первого периода главный тренер "Островитян" Тэд Нолан перевел Яшина из второй тройки (Козлов - Яшин - Шатан) в четвертое звено к Ричарду Парку и Энди Хилберту.

"Независимо от того, куда меня ставят и сколько дают играть, я буду стараться принести команде максимальную пользу", - без тени смущения заявил Алексей.

Нолан же предпочел уклониться от прямого ответа об игре своего капитана, заявив, что перестановка была сделана с целью дать больше игрового времени словаку Рихарду Зеднику. "Общий успех складывается из усилий всех наших парней. Иногда одному игроку нужно посидеть, чтобы заиграл другой. У нас это происходит с начала сезона", - заявил Нолан.

Яшин пропустил 24 игры регулярного чемпионата из-за травмы колена, а когда вернулся на лед, его игровое время было заметно уменьшено, а дополнительное ухудшение позиций россиянина случилось после покупки "Островитянами" нападающего "Эдмонтона" Райана Смита.

Эпизод, похожий на тот, что произошел во втором матче серии с "Клинками", произошел 20 марта в Тампе, когда потеря Яшина обернулась голом Лекавалье. Нолан тогда заявил о недопустимости подобных ошибок и перевел россиянина в "чекинг-лайн".

По словам самого Алексея, случившееся "понижение" тренер никак не прокомментировал. Напомним, что Яшин - капитан и самый высокооплачиваемый игрок ньюйоркцев, чей контракт в этом сезоне составил 7,6 миллиона долларов, напоминает championat.ru.