Сборная России начала подготовку к матчу Кубка Федерации
Архив NEWSru.com
Женская сборная России по теннису в составе Надежды Петровой, Светланы Кузнецовой, Анны Чакветадзе и Елены Весниной начала подготовку к четвертьфиналу Кубка Федерации с испанками 21-22 апреля. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил капитан нашей команды, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"Мы приступаем к тренировкам на Малой спортивной арене в Лужниках, где пройдет матч, - отметил Шамиль Тарпищев. – Последней из девочек, в пятницу, в Москву прилетела Надежда Петрова. Запасных в команде в этот раз у нас не будет. Не вижу смысла кого-то дергать из-за океана ради того, чтобы посидеть на лавке. Думаю, справимся и вчетвером. Главная задача в ближайшие дни – привести всех девочек к общему знаменателю, посмотреть, кто как себя чувствует, и выставить на первые две одиночные игры объективно сильнейших на данный момент. А далее уже – смотреть варианты. Пока, ни разу не видев никого воочию, называть конкретные фамилии, сами понимаете, трудно. Что касается состава испанок, то он не стал для меня особым сюрпризом, их капитан Мигель Мархетс вызвал тех, кого объективно мог на сегодняшний день".

Напомним, сборная Испании приедет в Москву в следующем составе: Анабель Медина-Гарригес (32-е место в рейтинге WTA), Лурдес Домингес-Лино (69), Лаура Пус-Тио (123) и Нурия Льягостера-Виес (422).