В пятом туре футбольного первенства страны ЦСКА на своем поле выиграл у "Спартака" из Нальчика со счетом 2:0
НТВ-Плюс
В пятом туре футбольного первенства страны ЦСКА на своем поле выиграл у "Спартака" из Нальчика со счетом 2:0. Сначала забил на 70-й минуте бразильский нападающий армейцев Жо, а еще через десять минут мяч в собственные ворота отправил Джудович.

В прошлом сезоне армейцы выиграли у нальчан обе встречи, хотя футболисты из Нальчика вполне могли "зацепить" очки у российского лидера. Тогда успех ЦСКА объяснили более высоким индивидуальным мастерством и опытом команды в целом.

Нынешний матч вполне можно "подогнать" под эту формулу оценки. "Спартак" выглядел достойно и после первого тайма обязан был вести в счете, но бывший армеец Денис Попов загубил стопроцентный момент, пробив мимо ворот Игоря Акинфеева.

После перерыва ЦСКА выглядел уже лучше, но гол в исполнении Жо никак нельзя назвать логичным. Голкипер Радич, поймав мяч после навеса, выпустил его из рук, чем и воспользовался расторопный бразилец – 1:0.

А второй раз армейцы радовались уже после автогола - Милош Красич, ворвавшись в штрафную площадь, обыграл троих и сделал прострел, который не лучшим образом прервал Джудович – 2:0.

После этого команде Валерия Газзаева оставалось только сохранить преимущество, что, сами понимаете, большой сложности для ЦСКА не составило.

"Локомотив" - "Химки" 1:0

После 5го тура в чемпионате наступило троевластие: у ЦСКА, ФК "Москва" и столичного "Спартака" - по 11 очков.