Майк Тайсон удрал из наркологической клиники
Архив NEWSru.com
Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон не сдержал данного самому себе слова. После визита в начале апреля в Китай и посещения мавзолея Мао Дзэдуна посещения мавзолея Мао Дзэдуна, которого боксер считает величайшим мыслителем, он решил "очиститься" и покончить с зависимостью от кокаина.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Нью-Йорк пост", 39-летний "железный Майк" на днях поступил в фешенебельную клинику "Мэдоуз" в городе Финикс, штат Аризона, где помогают состоятельным наркоманам в борьбе с губительным пороком.

Курс рассчитан на 30 дней, каждый из которых обходится пациенту в 4 тысячи долларов. Однако Тайсон выдержал в клинике всего пять дней, после чего сбежал. По некоторым данным, он уединился в номере одного из отелей в Лас-Вегасе. Чем все это закончится, сказать трудно: Тайсон вновь продемонстрировал непредсказуемость и неуемность своей натуры. А ведь ему предстоит несколько раз выйти на ринг летом этого года в Мельбурне, где он собирается встретиться со своими старыми соперниками.