Уэйн Феррейра
Архив NEWSru.com
Новая теннисная организация, созданная южноафриканцем Уэйном Феррейрой насчитывает уже 58 участников, заявил сам теннисист на турнире в Монте-Карло.

По его словам, сейчас в рядах IMTA насчитывается уже 58 теннисистов, причем в организацию входят четыре спортсмена, представляющие первую десятку игроков. Переходя на личности, Феррейра заявил, что первый номер мирового рейтинга по итогам прошлого года Ллейтон Хьюитт также входит в IMTA, но это не решит его проблем с АТР. По мнению Феррейры, IMTA не будет вступать в конфликт с АТР, но теннисисты нуждаются в информации о АТР. В частности, приверженцам Феррейры не нравится, что у организации раздут штат, который "кормится" за счет турниров. Кроме того, под эгидой IMTA теннисисты намерены отстаивать свои финансовые интересы, сообщает Reuters.

По мнению Феррейры, структура АТР весьма хороша, и ничего менять в ней не надо. Однако, теннисисты попытаются создать что-то вроде организации игроков, которая существует в крупнейших американских лигах НХЛ и НБА. Эта организация, по мнению теннисиста, должна принимать участие в действиях АТР. Что касается Хьюитта, который ратует за более радикальные реформы, то здесь Феррейра его не поддерживает, говоря, что проблемы австралийца с АТР - это лишь его проблемы.