Станислав Чистов сотворил еще одну сенсацию
Архив NEWSru.com
Похоже, у Кубка Стэнли скоро поменяется обладатель. "Детройт", который был фаворитом розыгрыша, проиграл третий матч первой серии "Анахайму" со счетом 1:2.

"Анахайм" - "Детройт" - 2:1 (счет в серии - 3:0)

Героем встречи стал российский легионер Станислав Чистов, который провел шайбу в ворота соперника и сделал результативную передачу. Таким образом, "Уткам" вполне по силам выиграть серию, так как следующая игра пройдет также в Калифорнии. Вновь в составе калифорнийцев блестяще сыграл голкипер Жан-Себастьян Жигер, который отразил 36 бросков детройтских форвардов. Единственный гол в составе "Красных Крыльев" забил Томас Холмстем.

"Торонто" - "Филадельфия" - 4:3 (Счет в серии - 2:1)

Томаш Каберле решил исход этого матча во втором овертайме. Таким образом, после второго матча в Канаде "Торонто" может обеспечить столь нужное преимущество - 3:1. Отметим, что гол Каберле организовал шведский капитан "Мейпл Лифс" Матс Сундин, который бросил по воротам Романа Чекманека из-за ворот, а Каберле успешнее всех сыграл на добивании. Кроме того, в составе "Кленовых Листьев" стоит выделить Александра Могильного, который после трех матчей является лучшим снайпером плей-офф. Гол в первом периоде стал для Могильного пятым в нынешнем розыгрыше.

"Айлендерс" - "Оттава" - 2:3 (Счет в серии - 1:2)

В этом матче также потребовалось провести два овертайма, прежде чем определился победитель. Победную шайбу провел Тодд Уайт. Россиянин Алексей Яшин старался изо всех сил. Однако его гол и результативная передача "Островитянам" не помогли. Таким образом, канадская команда отыграла преимущество своего льда.

"Миннесота" - "Колорадо" - 0:3 (Счет в серии - 1:2)

Можно сказать, что голкипер "Колорадо" Патрик Руа приехал в Сент-Пол отдыхать. В этой встрече на его душу пришлось всего лишь 18 бросков соперника. Партнеры Руа победили "Миннесоту", испортив команде праздник хоккея. Напомним, что в Миннесоте не было хоккея такого уровня (плей-офф) последние 11 лет. В составе "Эвеланш" отличились участники первого звена: Петер Форсберг, Джо Сакик и Алекс Тэнгуэй.

"Сент-Луис" - "Ванкувер" - 3:1 (Счет в серии - 2:1)

Главным героем встречи стал центрфорвард "Сент-Луиса" Даг Уэйт. На его счету две шайбы и две результативные передачи. Несмотря на то что в составе "Блюзменов" не было лидера обороны Эла Макиннеса, команда строго сыграла в защите, а Крису Осгуду пришлось вступать в игру всего 13 раз.