"Детройт" выиграл у "Чикаго"
Архив NEWSru.com
Брэндан Шэнахэн стал героем команды "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Чикаго Блэкхокс". Его шайба в овертайме встречи помогла "Детройту" выиграть со счетом - 4:3. Таким образом, "Детройт" выиграл у "Хокс" 669 матч принципиального противостояния, которое берет свое начало в 1926 году.

Отметим, что в составе "Крыльев" две шайбы провел Кирк Молтби, а еще один гол на счету Бретта Халла. У проигравших дублем запомнился россиянин Игорь Радулов. Его шайба в третьем периоде перевела матч в овертайм. Неплохо проявил себя и новичок "Чикаго" - голкипер Крейг Андерсон, проигравший, но отразивший 26 бросков соперника. Он в этом матче заменял Жоселина Тибо, получившего травму.

"Тампа-Бэй" может выигрывать и без Николая Хабибулина, что показала встреча против "Вашингтона", закончившаяся со счетом - 5:2. Таким образом, "Кэпс" проигрывают 11-й матч подряд на своем льду. Уже после первого периода болельщики, которые переполнили дворец спорта в Коламбусе, устроили обструкцию своей команде, которая проигрывала "Бостону" - 0:3. В итоге "Брюинз" выиграли со счетом - 4:0, а дубль сделал Глен Мюррей. Феликс Потвин записал себе в актив 30-й шутаут в карьере.

"Питтсбург" в овертайме выиграл у "Баффало" - 2:1, а решающую шайбу провел россиянин Алексей Морозов. В третьем периоде матча с "Далласом", "Финикс" сделал невозможное, сравняв счет, проигрывая по ходу - 1:3.