Энди Роддик
Американец Энди Роддик, который так и останется на первом месте по итогам теннисного года, стал последним полуфиналистом итогового мужского Masters Cup, который проходит в американском Хьюстоне. Это случилось после победы Роддика над аргентинцем Гильермо Корией.

Роддик выиграл у аргентинца со счетом - 6:3, 6:7, 6:3, и завоевал последним место в плей-офф турнира. Несмотря на то, что в последних турнирах Роддик выглядел не лучшим образом, на Masters Cup американец нашел себя, и сейчас старается завоевать свой седьмой титул в этом сезоне. "Я приехал сюда с одной целью - быть первым номером Чемпионской гонки по итогам года. Я достиг этого, и все остальные победы рассматриваю как бонус", - сказал Роддик.

Таким образом, в полуфинале Роддик сразится с победителем другой группы - швейцарцем Роже Федерером, который выиграл в этом году Уимблдон. Напомним, что Роддик стал победителем на Открытом чемпионате США. Вторая пара полуфиналистов также готовит интересное противостояние, а именно повторение финала Открытого чемпионата Австралии, где немец Райнер Шуттлер попытается отомстить американцу Андре Агасси.

Что касается пары Федерер - Роддик, то Энди уже рассуждает, что победить своего оппонента ему будет тяжело. "Он демонстрирует временами свой лучший теннис, и готов к любому сопернику", - отметил американец. Напомним, что в преддверии итогового турнира он проиграл Тиму Хэнмэну, который не блистал на кортах в этом сезоне. Однако сейчас у американца совершенно сумасшедший настрой.

Матч Роддика и Кории стал для американца самым трудным на всем турнире. После того, как после третьего гейма Роддик повел со счетом - 2:1 - казалось, что победа у него в кармане. Однако Кория нашел в себе силы перехватить инициативу, и во втором сете выиграл на тай-брейке. Причем Роддик допустил совершенно детскую двойную ошибку.

Небольшие надежды Гильермо связывал и с третьей партией, но Роддик выиграл пять геймов подряд, а завершил он партию двумя убойными эйсами. "Я не помню когда мне приходилось проводить такие трудные поединки. Еще 20 минут назад вопрос о победителе был настолько непредсказуем, но сейчас меня уже поздравляют с успехом", - отметил Роддик.

Отметим, что Федерер встречался с Роддиком пять раз и четырежды брал верх над американцем. Однако на этом турнире Роддик является единственным теннисистом, который не проигрывал в тех матчах, где дело доходило до последнего сета.

В другой встрече дня Карлос Мойя выиграл у Райнера Шуттлера - 7:5, 6:4. Победа Мойи стала единственной для Испании в шести матчах, которые провели в Хьюстоне спортсмены из этой страны.