"Динамо" и "Спартак" не порадовали зрителей забитыми мячами
Архив NEWSru.com
В понедельник в рамках 9-го тура чемпионата России по футболу столичные клубы "Динамо" и "Спартак" разошлись миром со счетом 0:0.

В первом тайме встречи в Петровском парке самый реальный момент для взятия ворот не использовал аргентинский форвард красно-белых Фернандо Кавенаги: динамовцев выручил Сергей Овчинников, на угловой переведший удар спартаковца после выхода один на один.

Во второй половине встречи "Спартак" продолжал больше владеть мячом, но стал пропускать опасные контратаки, отмечает РИА "Новости". Неточность динамовцев в их завершении несколько раз спасла красно-белых от пропущенных голов. Еще в одном случае на высоте оказался спартаковский голкипер Войцех Ковалевски, отразивший удар Дмитрия Булыкина с близкого расстояния.

С 86-й минуты "Спартак" играл вдесятером: за две желтые карточки с поля был удален полузащитник Дмитрий Торбинский, успевший поиграть к тому моменту около 20 минут. После этого в компенсированное время матча "Динамо" могло вырвать 3 очка, но Ковалевски снова спас "Спартак", достав в нижнем углу мяч после удара головой все того же Булыкина.

На матче присутствовало около 20 тысяч зрителей, большинство из которых поддерживало "Спартак".

После этой встречи "Спартак" набрал 14 очков и занимает в турнирной таблице седьмое место. У "Динамо" стало 6 очков, что позволило команде Юрия Семина покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, опередив ярославский "Шинник" по разнице мячей.