Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 1000 метров c рекордом катка на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано, остановив секундомер на времени 1 минута 8,454 секунды.

Второе место занял голландец Кай Вербей (+0,22), третье - его соотечественник Хейн Оттерспер (+0,50). Россиянин Виктор Муштаков финишировал с пятым результатом (+0,69). В субботу Муштаков победил на дистанции 500 м, а Кулижников стал вторым.

Россиянка Ангелина Голикова оказалась самой быстрой на дистанции 500 метров, потратив на забег 37,241 секунды. Второе время показала австрийка Ванесса Херцог (+0,21), третье - японка Нао Кодайра (+0,26).

Россиянка Дарья Качанова стала четвертой (+0,29), показав лучший результат в карьере (37,539), Ольга Фаткулина финишировала пятой (+0,49).