Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию россиянки Дарьи Клишиной на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу отстранения ее от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
© РИА Новости / Елена Соболь
Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию россиянки Дарьи Клишиной на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу отстранения ее от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает агентство Reuters.

"Суд в понедельник удовлетворил апелляцию российской прыгуньи Клишиной на запрет выступать на текущих Олимпийских Играх-2016 в Бразилии", - говорится в сообщении агентства.

Дарья Клишина была единственным представителем легкоатлетической сборной России, допущенным к нынешним соревнованиям. Однако 13 августа IAAF отстранил ее от Игр.

- - Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Мать спортсменки рассказала СМИ, что поводом для отстранения стали царапины, обнаруженные сотрудниками IAAF на стакане для проб, которым Дарья пользовалась в 2013 году на чемпионате мира в Москве. Между тем немецкий журналист Хайо Зеппельт утверждает, что в допинг-пробе российской легкоатлетки была обнаружена ДНК, принадлежащая двум разным людям. Такая информация, по его словам, содержится в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.