УЕФА выдвинул обвинения против московского "Спартака"
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело по итогам матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между клубами "Марибор" и "Спартак" (1:1), который состоялся 13 сентября в Словении.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, московскому клубу предстоит ответить за противоправные действия своих болельщиков, которые зажигали файеры и бросали посторонние предметы.

В середине первого тайма главный судья Дениз Айтекин прервал матч из-за использования болельщиками пиротехники, через несколько минут встреча была возобновлена.

В секторе, где располагались болельщики "Спартака", было зажжено несколько петард, одна из которых была брошена на поле и приземлилась в районе центрального круга, едва не задев арбитра.

Обвинения будут рассмотрены 21 сентября специальной комиссией УЕФА по этике, дисциплине и контролю.

Комиссия также рассмотрит удаление главного тренера "Севильи" Эдуардо Бериццо со скамейки запасных в матче с "Ливерпулем" и поведение болельщиков донецкого "Шахтера", которые жгли файеры во Львове на матче против "Наполи".