Леманн, который сейчас получает тренерскую лицензию в Лондоне, отреагировал на такое потенциальное предложение положительно
Global Look Press
Президент Паралимпийского комитета Германии Юлиус Бойхер выступил с инициативой привлечь в команду незрячих футболистов на Играх-2016 в Бразилии бывших вратарей немецкой сборной Йенса Леманна или даже Оливера Кана. Леманн отнесся серьезно к этому предложению и готов помочь паралимпийцам.

Поклонникам бывшего голкипера "Арсенала", "Шальке", дортмундской "Боруссии", дважды лучшего вратаря Европы не стоит беспокоиться - реальных оснований, чтобы участвовать в Паралимпийских играх у 42-летнего спортсмена не появилось, со здоровьем у Леманна полный порядок, сообщают "Вести ФМ".

Дело в том, что по правилам, вратарям даже не нужно искусственно уравнивать свои возможности с остальными игроками команды, чтобы выступать в турнире для незрячих. Четыре полевых игрока должны носить затемненные повязки, при этом голкипер может быть полностью зрячим, но ему нельзя покидать штрафную площадь.

Леманн, который сейчас получает тренерскую лицензию в Лондоне, отреагировал на такое потенциальное предложение положительно: "Это было бы очень интересно, нужно только сохранить к тому моменту нормальную форму, в любом случае это стоит обсудить, если в моей помощи заинтересованы", - приводит слова Леманна немецкая пресса.

Ну а главный тренер сборной Германии по футболу для незрячих , которая не отобралась на Игры в Лондоне, Ульрих Пфистерер, уверен, что появление Леманна в составе команды станет настоящей сенсацией.