Вратарю сборной России в "Склифе" помочь не могут, его переводят в другой институт
Первый канал
Вратаря московского "Динамо" и сборной России по футболу Владимира Габулова переведут в понедельник в Третий медицинский институт в Москве.

По данным "Интерфакса", утром в понедельник в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, куда после травмы был госпитализирован Габулов, прошел консилиум, который принял решение о переводе его в другое специализированное медучреждение.

"У нас нет необходимых профильных специалистов, которые могли бы хорошо вылечить его травму", - сообщил собеседник агентства, оценив состояние Габулова как средней тяжести.

Голкипер был госпитализирован в "Склиф" после воскресного матча чемпионата страны "Динамо" - "Спартак" (1:1), в котором получил травму после столкновения с нападающим красно-белых Веллитоном. В борьбе за мяч бразильский форвард попал ему коленом в лицо.

В послематчевый протокол представители "Динамо" внесли запись о том, что Габулов получил закрытый перелом скуловой кости со смещением отломков, сотрясение мозга, и носовое кровотечение. Возможно, Габулов не сможет играть до конца чемпионата страны, который завершится в конце ноября.

ФК "Динамо" обратилось в Контрольно-дисциплинарную комиссию Российского футбольного союза с просьбой обратить внимание на умышленное нанесение тяжелой травмы игроком "Спартака".

"Мы считаем, что этот эпизод заслуживает отдельного внимания с точки зрения футбольной морали", - сказал после матча генеральный директор ФК "Динамо" Дмитрий Иванов.

Если будет установлено, что бразилец умышленно нанес тяжелую травму сопернику, виновнику грозит многоматчевая дисквалификация.

Сам Веллитон, забивший в текущем чемпионате больше всех мячей и сделавший в игре с "Динамо" голевую передачу, через СМИ принес извинения Габулову. Он отметил, что никакого злого умысла с его стороны не было, и пожелал вратарю как можно скорее вернуться в строй.