До того как на соревнованиях в британском городе Глазго 18-летний чешский мотоциклист Матей Кус попал в серьезную аварию, он едва мог два слова связать на английском языке. Но после нее неожиданно заговорил совсем без акцента
matejkus.cz
До того как на соревнованиях в британском городе Глазго 18-летний чешский мотоциклист Матей Кус попал в серьезную аварию, он едва мог два слова связать на английском языке. Но после нее неожиданно заговорил совсем без акцента, сообщает ФактNews со ссылкой на The Sun.

Задев колесо соседнего мотоцикла на трассе, юноша вылетел за руль, повредил колено и, главное, после падения по его голове проехал другой гонщик, да так, что раскололся шлем. Пробыв без сознания 45 минут, Матей пришел в себя и спросил врачей, где он и что произошло - на идеальном английском.

"Он говорил как диктор, - вспоминает свидетель происшествия, глава команды Питер Вейт. - У него был идеальный английский без какого-либо акцента".

В Британию Матей прибыл всего за день до этого, чтобы участвовать в соревновании за команду Berwick Bandits на трассе в Глазго.

Юноша лишился памяти на 48 часов, а когда она вернулась, то он потерял и вновь обретенную способность говорить и по-английски.

Вернувшись в родной городе Плзен в Чехии он сказал (через переводчика): "Наверно где-то глубоко в моей голове сидит английский, но чтобы он оттуда вылез, нужно по ней хорошенько ударить".