Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com
Победитель теннисного турнира в Ташкенте на Кубок президента Узбекистана может определиться, даже не сыграв в финале. Дело в том, что один из финалистов турнира россиянин Евгений Кафельников может не принять участие в решающем поединке из-за травмы.

В самом начале полуфинального матча с таиландцем Парадорном Шричапханом он повредил палец левой руки и, по его словам, с трудом доиграл встречу, сообщает ИТАР-ТАСС. "Если бы пришлось играть третий сет, - заявил после матча Кафельников, - то, по всей видимости, пришлось бы отказаться от продолжения борьбы".

Таким образом, белорусский теннисист Владимир Волчков, обыгравший в пятницу в полуфинале итальянского теннисиста Давида Сангинетти со счетом 6:3, 6:2, может без борьбы стать победителем турнира и получить 71 600 долларов.

Травма Кафельникова накануне полуфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса с командой Аргентины оказалась неприятным сюрпризом. Если травма окажется серьезной, то за оставшиеся шесть дней до матча с аргентинцами Евгений не успеет восстановиться и не сможет помочь команде.