Евгений Кафельников
Архив НТВ.ru
Сегодня в четвертьфинале соперником Кафельникова будет Кристиан Плесс из Дании, неожиданно легко переигравший хозяина кортов Олега Огородова. А прошлогодний победитель турнира Сафин встретится с немцем Райнером Шуттлером.

Накануне Кафельников не без труда одолел в матче второго круга не слишком известного австрийца Штефана Коубека - 4:6, 6:4, 6:3. Как сообщает РИА "Новости", Коубек всего за 34 минуты выиграл первый сет и повел 4:2 во втором. Только тут, в шаге от сенсационного поражения, недавний полуфиналист US Open "проснулся" и заиграл в полную силу. Сравняв счет в партии после марафонского восьмого гейма, россиянин затем взял пчть геймов подряд, завершив в свою пользу второй сет и захватив лидерство в третьем. Свою победу в матче он оформил, потратив на заключительную партию 31 минуту. Его соперник датчанин Плесс

Сафин вышел в четвертьфинал, победив некогда грозного швейцарца Марка Россе - 6:4, 7:6 (7:3). Уверенно выиграв первую партию, Марат начал вторую, взяв подачу соперника. Однако благодаря своим пушечным ударам швейцарец сумел сравнять счет - 2:2. В дальнейшем оба теннисиста без проблем удерживали свою подачу и перевели сет на тай-брейк, где Сафин доказал свое превосходство, выиграв последнее очко красивым эйсом.