Московское "Динамо" выиграло восьмой матч подряд в КХЛ
В единственном матче воскресенья в первенстве КХЛ столичное "Динамо" переиграло на своем льду хабаровский "Амур" и упрочило лидерство в регулярном чемпионате.

Если в первом периоде зрители откровенно скучали, то во втором динамовцы порадовали публику результативной игрой. На 24-й минуте Бабенко открыл счет, через минуту Дерлюк забросил вторую шайбу, а затем Толпеко сделал преимущество хозяев еще более комфортным - 3:0.

В концовке отрезка соперники обменялись уколами. На шайбу дальневосточника Хютенена точным броском ответил Квапил - 4:1 в пользу "Динамо".

В заключительной трети изображение на табло не изменилось, что позволило столичным хоккеистам одержать восьмую победу подряд. В активе "Динамо" стало 35 очков, у челябинского "Трактора", идущего на второй позиции, на пять меньше и две игры в запасе.