Киевское "Динамо" не намерено упускать Реброва
www.spurs2000.com
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью "Громадському радiо" опроверг информацию о переходе футболиста сборной Украины Сергея Реброва в московский "Спартак". По словам Суркиса, если Ребров будет играть за какой-либо клуб из стран бывшего СССР, то это будет только киевское "Динамо". Напомним, что Сергей Ребров является одним из лучших бомбардиров в истории "Динамо". Он покинул киевский клуб в 2000 году и отправился выступать за лондонский "Тоттенхэм". В настоящее время но не имеет места в основном составе и вынужден играть за дублеров.

Игорь Суркис отметил, что в данный момент возвращению форварда в "Динамо" препятствует целый ряд обстоятельств. "Главное из них - руководство "Тоттенхэма" требует слишком большую сумму. Если "Тоттенхэм" умерит свои финансовые аппетиты, то мы немедленно начнем рассматривать этот вопрос, √ сказал Суркис, который также подтвердил, что минувшим летом вел переговоры об аренде этого игрока.

Но в то же время руководство "Динамо" не сомневается, что лучшие годы Реброва еще впереди. И в это зимнее межсезонье на него будет очень большой спрос среди ведущих клубов Европы. "Я считаю, что на данном этапе его опыт и мастерство очень сильно бы нам пригодились, особенно при формировании новой команды", - заявил президент киевского клуба.

Что касается московского "Спартака", то недавно технический директор клуба Александр Еленский заявил, что переговоры с "Тоттенхэмом" о покупке украинского форварда ведутся, но в них "пока больше вопросов, чем ответов". Еленский, как и Суркис, отметил высокую трансферную стоимость Реброва.