Женская сборная России по волейболу завоевала право участия в олимпийском квалификационном турнире
Global Look Press
Женская сборная России по волейболу завоевала право участия в олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в турецком Стамбуле с 1 по 6 мая 2012 года, где восемь команд разыграют одну путевку на Игры в Лондоне.

Накануне подопечные Сергея Овчинникова одержали победу в финале отборочного турнира в Калининграде над командой Румынии со счетом 3-1 (25:17, 22:25, 25:11, 25:18).

Матч сложился непросто для хозяек: румынки дали бой фавориту на его домашней площадке, так что тренерскому штабу пришлось бросить в бой всех сильнейших.

Напомним, что россиянки неудачно выступили на последнем чемпионате Европы и поэтому ведут борьбу за путевки на Олимпийские игры в Лондоне по сложной формуле. В Турции нашей сборной предстоят матчи с семью другими участницами квалификации, где будет разыграна всего одна лицензия на Игры-2012.

Если наша сборная не получит путевку в Стамбуле, у россиянок будет еще один шанс завоевать путевку в Лондон - на межконтинентальном отборе, который пройдет в Японии с 19 по 27 мая. Там будут разыграны последние три лицензии.