Экс-вратаря сборной России Вениамина Мандрыкина, серьезно пострадавшего в результате ДТП в Брянске, в субботу перевезли в Москву
fkdb.ru
Экс-вратаря сборной России Вениамина Мандрыкина, серьезно пострадавшего в результате ДТП в Брянске, в субботу перевезли в Москву, в Институт нейрохирургии имени академика Бурденко, сообщает официальный сайт брянского клуба "Динамо", за который футболист выступал в минувшем сезоне.

ДТП произошло в Брянске в ночь на 10 ноября. По данным областного ГИБДД, на улице Карачижской в Советском районе Брянска Мандрыкин на автомобиле Porsche Cayenne не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП водитель получил перелом позвоночника с повреждением спинного мозга и был госпитализирован в горбольницу №1.

В субботу из брянской больницы реанимобилем Мандрыкина перевезли в местный аэропорт, откуда с помощью авиационного транспорта Всероссийского центра медицины катастроф он был доставлен в Институт нейрохирургии имени академика Бурденко.

По сообщению сайта "Динамо", "перелет медицинского самолета с Вениамином Мандрыкиным на борту прошел в плановом режиме".

"В процессе полета ухудшения состояния здоровья Вениамина не происходило, оно по-прежнему остается стабильно тяжелым. В течение всего времени транспортировки с ним рядом находились врачи и его супруга Мария", - говорится в заявлении.

На данный момент вратарь московского ЦСКА, игравший в брянском "Динамо" на правах аренды, уже находится в специализированном клиническом отделении столичного госпиталя. Здесь и будет производиться дальнейшее лечение футболиста.

В пятницу Мандрыкин впервые после ДТП пришел в себя, что позволило ему пообщаться с супругой, отмечает РИА "Новости".