Моуринью: я не эгоист и постоянно думаю о будущем коллектива
www.dni.ru
Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью признался, что хотел бы вновь попробовать свои силы в английской премьер-лиге. Напомним, до перехода на работу в миланский клуб португальский специалист возглавлял "Челси", который под его руководством лондонцы дважды выигрывали национальный чемпионат, по одному разу Кубок и Суперкубок Англии.

"Не хочу долго работать в одном и том же клубе, как это делает Алекс Фергюсон в "Манчестер Юнайтед". Думаю о новой странице в своей карьере. Когда возглавлял "Порту", планировал заработать себе репутацию, чтобы потом тренировать команду другого европейского чемпионата. В "Челси" хотел вписать свое имя в историю английского футбола. Однако никогда не думал, что останусь в лондонской команде на длительный срок. Знал, что из себя представляют как личности владелец "аристократов" Роман Абрамович и люди, которые его окружали. Понимал, что мое пребывание в "Челси" не затянется на 10 лет. Моей задачей было добиться результата, которого требовало руководство клуба, при этом знал, что рано или поздно со мной захотят расстаться", - цитирует Sky sports Моуринью.

"Итальянский чемпионат считается родиной футбольной тактики. Здесь большинство наставников предпочитают игру от обороны. Лишь немногим тренерам удавалось добиться серьезных успехов в серии А. Я люблю "Интер" и хочу работать над совершенствованием этой команды. Я не эгоист и постоянно думаю о будущем коллектива, который возглавляю. Тем не менее, меня тянет в Англию, мне больше по душе английский футбол", - сказал наставник чемпионов Италии.