Действующие чемпионы НБА пострадали от команды Андрея Кириленко
Архив NEWSru.com
"Юта" принимала на своей площадке действующих чемпионов НБА "Детройт Пистонс" и выиграла с преимуществом в 15 очков. Этот матч стал пятой победой "джазменов" в сезоне. У "Юты" отличился Андрей Кириленко, набравший 17 очков, сделавший 3 результативных передачи и 2 блок-шота.

Отметим, что "Детройт" на этот матч вышел в ослабленном составе. Центровой Бен Уоллес отсутствовал на матче по семейным обстоятельствам (во вторник умер его брат), а защитник Чонси Биллапс залечивал травму лодыжки. Заменивший Уоллеса Антонио Макдаесс набрал 18 очков и сделал 12 подборов, а вышедший вместо Биллапса Линдси Хантер отметился 14-ю очками, сообщает "Советский Спорт".

Нападающий "Джаз" Мехмет Окур, завоевавший в прошлом сезоне в составе "Пистонс" перстни чемпионов НБА, также внес большой вклад в победу над своими бывшими одноклубниками - 19 очков, 7 подборов.

"Лос-Анджелес Лейкерс" в гостях обыграли "Хьюстон" - 84:79. Это был первый матч главного тренера калифорнийцев Руди Томьяновича против своей бывшей команды, с которой он провел в общей сложности 34 года в качестве игрока, помощника тренера, главного тренера и консультанта. Также впервые в этом сезоне защитник "Лейкерс" Коби Брайант не стал самым результативным игроком своей команды, отдав пальму первенства Ламару Одому. До этого Коби во всех семи матчах набирал больше всех очков в "Лейкерс".

"Голден Стэйт" одержал первую победу в сезоне и прервал серию поражений из шести матчей, победив "Шарлотт" на выезде - 103:87.

Регулярный чемпионат НБА.

"Нью-Джерси" - "Даллас" 78:94
"Кливленд" - "Вашингтон" 105:74
"Шарлотт" - "Голден Стэйт" 87:103
"Атланта" - "Сан-Антонио" 88:103
"Индиана" - "Нью-Йорк" 103:97
"Чикаго" - "Лос-Анджелес Клипперс" 96:97
"Милуоки" - "Нью-Орлеан" 94:91
"Финикс" - "Сакраменто" 111:113
"Портленд" - "Торонто" 105:102