Лоськов, сыграв свой последний официальный матч за "Локомотив", установил рекорд
©РИА Новости / Нина Зотина
Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов, сыграв в матче 28-го тура против "Оренбурга", который завершился победой "железнодорожников" со счетом 3:0, официально завершил карьеру игрока и установил рекорд, став первым футболистом, который принял участие в 20 сезонах чемпионата России.

"Локомотив" в феврале объявил о подписании контракта до конца сезона с 43-летним Лоськовым, который с 2013 года официально нигде не играл, а в 2016 году вошел в тренерский штаб клуба.

Лоськов вышел на матч с "Оренбургом" в стартовом составе под номером 10 и был заменен на 13-й минуте встречи. Вместо него на поле вышел Алексей Миранчук. Капитанскую повязку Лоськов передал Гилерме.

"Эмоции просто переполняют, - приводит слова Лоськова официальный сайт "Локомотива". - Первое касание мяча и сразу столько мыслей и желания. Еще бы играть и играть, но уже понятно, что пора заканчивать. Я завершил карьеру".

Лоськов превзошел по рекордному показателю бывшего капитана сборной России, известного полузащитника московского ЦСКА и петербургского "Зенита" Сергея Семака, который провел 19 сезонов в российском чемпионате.

Лоськов в качестве игрока выступал за "Локомотив" в 1997-2007 и 2010-2013 годах. В составе железнодорожников он выиграл два чемпионата России, три Кубка страны, два Суперкубка России.