Конте сделают самым высокооплачиваемым тренером в истории "Челси"
Global Look Press
Лондонский "Челси" хочет переподписать контракт с итальянским специалистом Антонио Конте и сделать его самым высокооплачиваемым тренером в истории клуба, пишет британская газета The Guardian.

В пятницу "аристократы" досрочно стали чемпионами Англии, а Конте стал четвертым тренером в истории Премьер-лиги, который привел команду к победе в дебютном для себя сезоне.

Клуб начнет переговоры с итальянцем после встречи с лондонским "Арсеналом" в рамках финала Кубка Англии, который пройдет 27 мая.

Летом 2016 года Конте подписал трехлетнее соглашение с "Челси", по которому его зарплата составляет более 7,5 млн евро. Сообщается, что клуб готов предложить итальянцу новый контракт, согласно условиям которого он будет зарабатывать больше, чем португалец Жозе Моуринью (8,8 млн евро).

Также отмечается, что Конте хочет получить более 230 млн евро на усиление состава в летнее трансферное окно. Ранее итальянские СМИ сообщали, что в услугах Конте заинтересован итальянский "Интер", который готов предложить специалисту контракт с зарплатой в 15 млн евро в год.