Суд в Мадриде обязал футболистов приостановить забастовку, которая могла привести к остановке чемпионата Испании
Global Look Press
Суд в Мадриде обязал футболистов приостановить забастовку, которая могла привести к остановке чемпионата Испании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.

Представители Фемиды сочли, что незаконная забастовка препятствует окончанию чемпионата и может вызвать серьезные организационные проблемы.

Инициаторами разбирательства являются Ассоциация испанских футболистов (AFE) и Федерация футбола Испании (RFEF), которые объявили о намерении начать забастовку в знак протеста против нового закона о распределении доходов от продажи прав на телетрансляции.

Ранее правительство Испании одобрило закон, согласно которому выручка от продажи прав на телетрансляции будет распределяться централизованно с сезона-2016/17. RFEF обвинила правительство в неуважении, заявив, что с федерацией не были проведены необходимые консультации, и объявила о приостановке чемпионата страны с 16 мая.

AFE с 16 мая планировала начать забастовку, требуя, чтобы при распределении доходов больше учитывались интересы клубов низших лиг.