Сборная Словакии в заключительном для себя матче предварительного раунда чемпионата мира по хоккею со счетом 4:1 одержала победу над командой США и вышла в четвертьфинал турнира с четвертого места в группе B
Сборная Словакии в заключительном для себя матче предварительного раунда чемпионата мира по хоккею со счетом 4:1 одержала победу над командой США и вышла в четвертьфинал турнира с четвертого места в группе.

Теперь в плей-офф сборная России может встретиться со Словакией, если займет первое место в группе, или с США, если станет второй.

"После победы латвийцев над французами накануне мы поняли, что все было в наших силах. Мы серьезно готовились. Сегодня после великолепного начала, двух заброшенных шайб на старте, игра была в наших руках. Все 60 минут хоккеисты отлично действовали", - признал наставник победителей Владимир Вуйтек.

Окончательная расстановка сил станет известна позднее во вторник, когда свой матч последнего тура проведут команды Финляндии и Латвии.

Ледовая дружина Зинэтулы Билялетдинова пока лидирует с 15-тью очками, набранными в семи встречах. У проигравших россиянам на групповом этапе американцев осталось 15 баллов, а у финнов их 14 и игра в запасе.

По регламенту соревнований, в первом раунде плей-офф первая команда группы сыграет с четвертой из своей группы, а вторая - с третьей.

Сборная Швейцарии во вторник добилась седьмой подряд победы на чемпионате мира, победив Белоруссию со счетом 4:1, и удержалась на первом месте в другой группе, опередив канадцев.

Более подробно с положением команд в обоих октетах можно ознакомиться здесь.