Форвард сборной Финляндии Микаэль Гранлунд, открывший счет голам в полуфинале ЧМ-2011 с Россией в изящном и издевательском стиле, после встречи отметил: такие выезды из-за ворот с подхватыванием шайбы на крюк и броском под перекладину он практиковал разве
Reuters
Форвард сборной Финляндии Микаэль Гранлунд, открывший счет голам в полуфинале ЧМ-2011 с Россией в изящном и издевательском стиле, после встречи отметил: такие выезды из-за ворот с подхватыванием шайбы на крюк и броском под перекладину он практиковал разве что в детстве.

"Это просто один гол, ничего такого. Самое главное было выиграть, - передает слова 19-летнего хоккеиста финского клуба ХИФК СЭ ссылаясь на канал YLE. - Я выкатился на позицию и постарался сделать это. И получилось что-то особенное. В целом же мы провели хорошую игру, заслуженно вышли в финал.

Тренирую ли такие моменты? В детстве как-то практиковал, но не в последнее время. Может, теперь возобновлю, - с улыбкой добавил Гранлунд и в восторженных тонах высказался о сопернике по финалу - Швеции. - Мы дошли до решающего матча, в финале сыграют две лучшие команды турнира. У нас есть шанс выиграть что-то серьезное. Когда встречаешься с нашими заклятыми врагами шведами, игра всегда тяжелая".